www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'asptt clermont athletisme

Liste Engagés Masculins Meeting 2010

Voici la mise en ligne des engagés du meeting des Volcans 2010 (au 31 Décembre 2009 à 11h20)

Merci de faire part de vos éventuelles remarques à meetingdesvolcans@gmail.com

Séries 400m Haies:

Série 1 Hommes

GAUDEFROY-DIOMANDE

JULIEN

289353

SE

M

Martigues sport Athle

400m Haies en Salle

5246

Couloir 6

THOMASI

MIGUEL

366987

SE

M

Anthony Sport

400m Haies en Salle

5201

Couloir 5

FLEURY

LAURENT

243372

SE

M

Montbelliard Belfort Athle

400m Haies en Salle

5267

Couloir 4

GRON

ROMAIN

901917

SE

M

l'Entente Athlétique de Chambéry

400m Haies en Salle

5401

Couloir 3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Série 2

CASTELLANOS

NICOLAS

1073150

JU

M

Martigues sport Athle

400m Haies en Salle

5454

Couloir 6

DUFOUR

CEDRIC

595481

SE

M

Coquelicot 42

400m Haies en Salle

5489

Couloir 5

AUBERT

NICOLAS

475778

SE

M

Die Athletic Club

400m Haies en Salle

5522

Couloir 4

AUBOU

KEVIN

121160

SE

M

Aix Athlé Provence

400m Haies en Salle

5897

Couloir 3

MENETRIER

NICOLAS

603165

ES

M

Athle 21

400m Haies en Salle

6138

Couloir 2

La suite des Engagements avec le détail épreuve par épreuve par ordre de Performance

Nom 

Prénom 

Num de Licence 

Catégorie 

Sexe 

Club 

Epreuve 1 

Perf 1 

1000m Salle Masculin

DAHI

ABDELAZIZ

HF_

SE

M

Paris Unlimited Speed

1000m Salle

22442

CALANDREAU

BENOIT

301783

ES

M

EA CENTRE ISERE

1000m Salle

22630

NORMAND

KEVIN

493374

ES

M

DACA

1000m Salle

22671

FOUCHER

ANTOINE

134815

SE

M

USO Mondeville

1000m Salle

22700

MALATRE

ANTOINE

718522

ES

M

ASA

1000m Salle

22808

CALANDREAU

JULIEN

283256

SE

M

EA CENTRE ISERE

1000m Salle

22900

HERGAULT

JEROMA

911141

SE

M

EAMH

1000m Salle

23000

TALPIN

ROMAIN

956360

SE

M

EA Le Creusot

1000m Salle

23063

LORTON

GUILLAUME

358211

ES

M

EACC DOMPIERRE

1000m Salle

23200

CATTIN-MASSON

THOMAS

416784

ES

M

Athletique Sport Aixois

1000m Salle

23345

CASSE

MARTIIN

1071743

ES

M

CA BALMA

1000m Salle

23392

DAMIENS

BERTRAND

384930

SE

M

clermont athlétisme auvergne

1000m Salle

23500

GALANGO

SEBASTIEN

1035547

ES

M

RC VICHY

1000m Salle

23500

SOLEILHAC

NICOLAS

1157425

ES

M

ASPTT CLERMONT

1000m Salle

23566

CHOUVY

THOMAS

456596

ES

M

stade clermontois

1000m Salle

23608

AVENET

QUENTIN

167647

JU

M

ASPTT Orléans Athletisme

1000m Salle

23644

GALLO

ANTOINE

1053151

ES

M

EA Le Creusot

1000m Salle

23650

GAILLARD

ANTHONY

1111471

CA

M

M.A.G.

1000m Salle

23650

BUSSIERE

THIBAULT

101175

JU

M

Elan USSEL

1000m Salle

23700

CHEREAU

EMMANUEL

953775

VE

M

A.J.BLOIS-ONZAIN

1000m Salle

23715

DAANOUN

ABDESAMAD

1181722

JU

M

AJ Blois-Onzain

1000m Salle

23800

TERRISSE SAUZE

ALAN

546525

JU

M

Courir à Cusset

1000m Salle

23800

HARIRI

ILLIACE

1110249

CA

M

AJ Blois-Onzain

1000m Salle

23850

SALVATI

DAVID

630916

SE

M

GAHS

1000m Salle

23913

BLANDIN

ALAN

339942

ES

M

gahs

1000m Salle

24000

BOQUET

LENNY

555551

ES

M

Fraternelle Château-Gaillard

1000m Salle

24000

IZOULET

MATHIEU

1078932

SE

M

clermont athlétisme auvergne

1000m Salle

24095

BERTHIAUD

GWENAEL

588799

SE

M

ASPTT CLERMONT

1000m Salle

24185

RICLAFE

MICKAEL

1176460

ES

M

ASM CAA

1000m Salle

24200

FRANCOISE

CLEMENT

903050

SE

M

EAG (section guc)

1000m Salle

24300

COMETA

JEREMY

1219222

ES

M

AS ROMAGNAT

1000m Salle

24400

SEGUIN

PIERRE

1064623

SE

M

AS ROMAGNAT

1000m Salle

24440

PRIBILSKI

MAXIME

1058485

JU

M

CA BALMA

1000m Salle

24500

PICCARRETA

MARC

1011613

SE

M

CAA

1000m Salle

24542

LORTON

BASTIEN

392280

JU

M

EACC DOMPIERRE

1000m Salle

24560

EL YARROUMI

MOHAMMED

1227826

CA

M

ASM CAA

1000m Salle

24801

DUFOUR

ROMAIN

662504

ES

M

EACC DOMPIERRE

1000m Salle

25000

CEROC

YOANN

1227763

CA

M

ASM CAA

1000m Salle

25100

VIGOUROUX

JULIEN

139335

SE

M

clermont athlétisme auvergne

1000m Salle

25147

GUERIAUD

PATRICE

321521

VE

M

RC VICHY

1000m Salle

25368

BACHARD

CHARLY

1251179

CA

M

ASAD

1000m Salle

25400

BOYER

VINCENT

583721

SE

M

ASPTT CLERMONT

1000m Salle

25437

FORISSIER

BENOIT

1158286

CA

M

CA FOREZIEN

1000m Salle

25467

CHEYNOUX

THIERRY

488095

VE

M

ASPTT CLERMONT

1000m Salle

25500

LEGOUEIX

STEPHANE

136682

SE

M

ASPTT CLERMONT

1000m Salle

25500

FAFOURNOUX

MATHIEU

1203098

CA

M

CUC Athlétisme

1000m Salle

25585

DOUCET

PIERRICK

948120

VE

M

RC VICHY

1000m Salle

25633

DEMURE

LUCAS

1036264

CA

M

ASPTT CLERMONT

1000m Salle

30500

COLNE

FRANCOIS

1169380

SE

M

ASPTT CLERMONT

1000m Salle

31000

MIGOT

JEAN-FRANCOIS

1205854

VE

M

ASPTT CLERMONT

1000m Salle

31000

400m salle Masculin

NKEN

MOISE

517246

SE

M

EFS Reims Athletisme

400m Salle

4900

VAGUENEZ

AXEL

413497

ES

M

AC Narbonne M

400m Salle

4929

BOUITTYSBOLT

SANIT

119021

SE

M

aix athlé provence

400m Salle

5030

GAVANT

BENOIT

559615

SE

M

Entente Sud Lyonnais

400m Salle

5038

PUYJALON

PIERRE

916267

SE

M

EFCVO (Franconville/césame)

400m Salle

5050

LOUBISSI

BILEL

HF_

SE

M

Paris Unlimited Speed

400m Salle

5054

DELEPINE

ROBIN

682911

ES

M

AS CARCASSONNE

400m Salle

5062

PIALAT

BRICE

716028

ES

M

ASAD

400m Salle

5098

DOUCET

THOMAS

323748

ES

M

RC VICHY

400m Salle

5100

BIGAY

SEBASTIEN

157360

SE

M

CAA

400m Salle

5105

BESOMBES

LAURENT

789512

SE

M

CA BALMA

400m Salle

5120

RAMBOURG

BENJAMIN

216771

SE

M

EACC DOMPIERRE

400m Salle

5121

ZAHI

YOUSSEFF

710728

ES

M

AJBO

400m Salle

5197

ZIDI

KADDOUR

1129861

JU

M

Entente Sud Lyonnais

400m Salle

5200

GIRARD

ROBIN

461562

JU

M

Athlétisme Oléronais

400m Salle

5204

CHABERT

CLEMENT

1174923

ES

M

Athlétique sport Moutiers

400m Salle

5216

KRAUSS

SIMON

441561

JU

M

ASFAS

400m Salle

5224

VILLARD

MAXENCE

522380

ES

M

COQUELICOT 42

400m Salle

5250

DOINET

DENIS

918822

SE

M

ATHLETISME CLUB DE BOURGES

400m Salle

5254

ISSOUF ALI

SAID

616911

ES

M

MONTLUCON ATHLETISME

400m Salle

5274

TAFFOIREAU

SEBASTIEN

1126393

SE

M

ATHLETISME CLUB DE BOURGES

400m Salle

5294

ABBAS-CHOHRA

ANTHONY

1209767

JU

M

AMSL Fréjus St Raphaël

400m Salle

5300

TAVARES

FREDDY

1089415

SE

M

AMSL Fréjus-St Raphaël

400m Salle

5300

VANHOFFELEN

ARNAUD

1205629

ES

M

AC TASSIN

400m Salle

5300

CLAUSSE ORDINAIRE

MAXIME

664815

JU

M

Athlé 21

400m Salle

5330

TORRENT-BASSIN

JEREMY

102213

ES

M

CUC Athlétisme

400m Salle

5339

ANGEON

SEBASTIEN

497366

SE

M

asvel

400m Salle

5350

GARNIER

ROMAIN

324734

SE

M

AFA FEYZIN VENISSIEUX

400m Salle

5367

JUILLARD

FABIEN

214199

SE

M

AFA FEYZIN VENISSIEUX

400m Salle

5376

BALMONET

MICKAEL

384217

SE

M

AC TASSIN

400m Salle

5380

BALSEN

JULIEN

700083

SE

M

Entente Athlétique Grenoble

400m Salle

5391

BOUCHET

JOANNY

462728

ES

M

ca ambilly

400m Salle

5399

BILLON

JULIEN

720498

SE

M

Athlétic Club Salonais

400m Salle

5400

SIDIBE

OMAR

1092813

SE

M

UPA athlé 66 Perpignan

400m Salle

5400

THIEBAUD

JEREMIE

698247

ES

M

ASPTT Clermont-Ferrand

400m Salle

5400

PROUVIER

NICOLAS

568275

SE

M

Montpellier Athletisme

400m Salle

5410

JULLIEN

CEDRIC

532146

ES

M

Athlétisme Sud Ardèche Drôme

400m Salle

5413

BELOUAER

SAMIR

1003923

JU

M

AFA FEYZIN VENISSIEUX

400m Salle

5416

BREYSSE

ADRIEN

1147002

JU

M

ASAD

400m Salle

5433

PEERAULLY

CHEIK

340116

SE

M

Athletic Club Salonais

400m Salle

5440

LENNON

AURELIEN

1120143

ES

M

MONTLUCON ATHLETISME

400m Salle

5446

BAROUK

BRUNO

846410

SE

M

EAMYA

400m Salle

5450

CILLUFO

ALEXANDRE

118967

JU

M

CA FOREZIEN

400m Salle

5450

ROBERT

FLORIAN

527618

SE

M

EAMYA

400m Salle

5450

QUERCIOLI

THOMAS

1093939

ES

M

Montpellier Athlétisme

400m Salle

5491

BERTHENET

RICHARD

1157782

VE

M

AFA FEYZIN-VENISSIEUX

400m Salle

5500

CHTOUKI

REMY

1193666

JU

M

AC TASSIN

400m Salle

5500

FERNADEZ

JOAQIUM

129767

SE

M

EA Le Creusot

400m Salle

5500

RAYMOND

DAVID

494564

ES

M

EA Le Creusot

400m Salle

5500

MENETRIER

NICOLAS

603165

ES

M

Athlé 21

400m Salle

5548

POUGET

BAPTISTE

1186517

ES

M

CLUB ATHLETIC DU BOISCHAUT

400m Salle

5560

CANTEIRO

LUIS

1262808

JU

M

Rochefort Sport Athlétisme

400m Salle

5580

HADDOUCHY

ISMAEL

729069

JU

M

MONTPELLIER AGGLO ATHLETIC MEDITERRANEE*

400m Salle

5597

DEJEAN

PASCAL

280981

VE

M

RC VICHY

400m Salle

5600

MACHREGUI

RAMZI

1262049

JU

M

AMSL Fréjus Athlétisme

400m Salle

5600

SALBEGO

FRANCOIS

767677

JU

M

béziers cheminots athlètisme méditérranée

400m Salle

5628

IMARRE

ARNAUD

601302

JU

M

USP Comentry

400m Salle

5629

VEYRENCHE

REMI

955239

SE

M

AFA FEYZIN VENISSIEUX

400m Salle

5643

RAHIL

ELIES

1255299

JU

M

AC TASSIN

400m Salle

5650

ZEGANADIN

SAMUEL

153377

ES

M

ASPTT Clermont

400m Salle

5650

DE PONTE

MICKAEL

1275348

SE

M

MONTLUCON ATHLETISME

400m Salle

5700

FORISSIER

BENOIT

1158286

CA

M

CA FOREZIEN

400m Salle

5700

BROSSARD

HUGO

725629

ES

M

RC VICHY

400m Salle

5701

MORVAN

ANTOINE

580499

JU

M

COQUELICOT 42

400m Salle

5788

BOUCHER

DAVY

587572

SE

M

ATHLETISME CLUB DE BOURGES

400m Salle

5790

BOGLA

BENOIT

1274910

ES

M

ASVEL

400m Salle

5800

CHAPUSET

XAVIER

1257171

ES

M

MONTPELLIER AGGLO ATHLETIC MEDITERRANEE*

400m Salle

5800

ABIKHATTAR

VINCENT

1114390

JU

M

CUC Athlétisme

400m Salle

5862

TAIN

MICHAEL

1216914

ES

M

CUC Athlétisme

400m Salle

5883

ISSOGUI AGUEWET

PAUL-MARCEL

1266878

ES

M

ASVEL

400m Salle

5900

COLLINET

THOMAS

701302

SE

M

CLUB ATHLETIC DU BOISCHAUT

400m Salle

5959

PLANCHENAULT

YANN

1096036

ES

M

CLUB ATHLETIC DU BOISCHAUT

400m Salle

6296

BAUDRY

PASCAL

437581

VE

M

UAVH AUBAGNE

400m Salle

6314

EMPEYTA

THOMAS

1264959

ES

M

ASAD

400m Salle

6321

REYNET

MARC

182006

VE

M

AFA FEYZIN-VENISSIEUX

400m Salle

6409

VAISON

BENJAMIN

1150582

ES

M

EA Le Creusot

400m Salle

6600

DELAVIERE

YVES

418988

VE

M

E.A.MACON

400m Salle

6880

TALPIN

NOEL

1171346

VE

M

EA Le Creusot

400m Salle

7600

60mhaies Salle Masculin

KRAUSS

SIMON

441561

JU

M

ASFAS

60m Haies Salle

803

SABATER

CLEMENT

218197

ES

M

MARTIGUES

60m Haies Salle

804

PECHET

CHRISTOPHE

288521

SE

M

Clermont Athlé auvergne

60m Haies Salle

830

ZAHI

YOUSSEFF

710728

ES

M

AJBO

60m Haies Salle

834

PUYJALON

PIERRE

916267

SE

M

EFCVO (Franconville/césame)

60m Haies Salle

839

ACHOURI

KEVIN

547883

ES

M

Entente Sud Lyonnais

60m Haies Salle

840

MANOHA

SYLVAIN

443114

SE

M

EARV / CA Valence

60m Haies Salle

841

SAYSSET

ALEXANDRE

904329

SE

M

AS St Junien

60m Haies Salle

841

ALIX

FABIEN

114296

ES

M

Entente Athlétique de Chambéry

60m Haies Salle

846

FILIPPI

QUENTIN

852431

SE

M

aix athlé provence

60m Haies Salle

854

TRAORE

SEQUINE

987395

SE

M

AS St JUNIEN

60m Haies Salle

865

PRETESEILLE

AURELIEN

901043

SE

M

CAA

60m Haies Salle

877

GUICHARD

YOURI

642392

CA

M

LYON ATHLETISME

60m Haies Salle

885

GUIRADO

ADRIEN

1029444

JU

M

CAA

60m Haies Salle

886

BUISSON

CLEMENT

1202159

JU

M

CAA

60m Haies Salle

897

AUBERT

NICOLAS

475778

SE

M

DIE AC

60m Haies Salle

923

DELPORTE

CHRISTOPHE

587428

ES

M

Om Lomme

60m Haies Salle

951

FERNADEZ

JOAQIUM

129767

SE

M

EA Le Creusot

60m Haies Salle

980

REBUFFEL

DIMITRI

166091

CA

M

aco firminy

60m Haies Salle

986

JAMES

PATRICK

857738

SE

M

COQUELICOT 42

60m Haies Salle

989

REBUFFEL

FABRICE

747702

VE

M

COQUELICOT 42

60m Haies Salle

1090

FLORENSON

GILLES

846486

VE

M

AFA FEYZIN-VENISSIEUX

60m Haies Salle

1094

60m Salle Masculin

BOSSE

BERENGER AYMARD

_HF

SE

M

GRAND ANGOULEME ATHLETISME

60m Salle

687

MUBIAYI

PHILEMON

133070

SE

M

neuilly plaisance sports

60m Salle

694

AWOURIDE 

DOCTEUR

194668

SE

M

GRAND ANGOULEME ATHLETISME

60m Salle

695

ZEZE

BENBEZI

168793

ES

M

VRAC

60m Salle

696

ROLLEZ

FLORIAN

340392

ES

M

ACBP

60m Salle

700

MAUBRU 

FLORIAN

463521

ES

M

Entente U.S Fronton AS l'Union

60m Salle

704

TAVARES

FREDDY

1089415

SE

M

AMSL Fréjus-St Raphaël

60m Salle

709

ASSAIDI

MOHAMED

555642

SE

M

Athlétic Club des pays d'Agde

60m Salle

710

AGBO

STEPHANE

1114484

SE

M

AJBO

60m Salle

712

BOISSE

YOHAN

1136985

JU

M

EA Chambéry

60m Salle

712

LAVAL

HENRI

793356

SE

M

stade français

60m Salle

715

CUBAYNES

CLEMENT

478476

ES

M

AS Villeneuve Athlétisme (ASVA)

60m Salle

717

PRIEUR 

SIMON

430376

SE

M

Entente U.S Fronton A.S l'Union

60m Salle

720

GOMES

MIKAEL

521847

SE

M

ATHLE LOZERE

60m Salle

722

HAFDHAOUI

WAEL

673222

SE

M

ENTENTE CHALON/SAONE ATHL.

60m Salle

723

BALMONET

MICKAEL

384217

SE

M

AC TASSIN

60m Salle

724

BOUITTYSBOLT

SANIT

119021

SE

M

aix athlé provence

60m Salle

724

GARNIER

ROMAIN

324734

SE

M

AFA FEYZIN VENISSIEUX

60m Salle

725

HARMENIL

FABIEN

277461

SE

M

LYON ATHLETISME

60m Salle

725

BAMOUSSA-ATTOUMANI

ISSA

1053354

SE

M

MONTPELLIER AGGLO ATHLETIC MEDITERRANEE*

60m Salle

727

GAUDEFROY-DIOMANDE

JULIEN

289353

SE

M

Martigues sport Athle

60m Salle

727

GNAZOKOLA

PATRICK

442614

SE

M

Grenoble U.C. (EAG)

60m Salle

727

BAMBA

TRISTAN

587575

JU

M

ATHLETISME CLUB DE BOURGES

60m Salle

728

NGUYEN

MINH PHUONG

1143725

SE

M

MONTLUCON ATHLETISME

60m Salle

728

HAIDARA

MAKA

1185806

ES

M

Paris Unlimited Speed

60m Salle

729

THIEBAUD

JEREMIE

698247

ES

M

ASPTT Clermont-Ferrand

60m Salle

729

ANGEON

SEBASTIEN

497366

SE

M

ASVEL

60m Salle

730

VEIRON

CHARLES

977673

SE

M

Lyon Athlétisme

60m Salle

730

MONTOUT

JOEL

312134

SE

M

ASPTT de bordeaux

60m Salle

732

VANHOFFELEN

ARNAUD

1205629

ES

M

AC TASSIN

60m Salle

732

DUBOUIS

LOIC

258071

ES

M

RC MABLY

60m Salle

736

BALMONET

GREGORY

164757

SE

M

AC TASSIN

60m Salle

737

PROUVIER

NICOLAS

568275

SE

M

Montpellier Athletisme

60m Salle

737

BERNARD

JONATHAN

677495

SE

M

MONTPELLIER AGGLO ATHLETIC MEDITERRANEE*

60m Salle

739

PRIEUR

ETIENNE

964652

SE

M

Entente U.S Fronton A.S l'Union

60m Salle

740

ZDZIOBECK

PHILIPPE

1181600

ES

M

COQUELICOT 42

60m Salle

740

COMOY

PAUL

1129197

CA

M

EAMYA

60m Salle

741

DOINET

DENIS

918822

SE

M

ATHLETISME CLUB DE BOURGES

60m Salle

743

VIALE

BENJAMIN

398778

ES

M

AC TASSIN

60m Salle

743

PIALAT

BRICE

716028

ES

M

ASAD

60m Salle

744

VILLARET

DENIS

393449

SE

M

C.S.BOURGOIN-JALLIEU

60m Salle

744

ACCARY

TIAGO

1084469

CA

M

Club Athletique Du Roannais*

60m Salle

745

SLOTALA

ROMAIN

1190684

CA

M

COQUELICOT 42

60m Salle

747

SIDIBE

OMAR

1092813

SE

M

UPA athlé 66 Perpignan

60m Salle

748

BOUCHET

JOANNY

462728

ES

M

ca ambilly

60m Salle

749

TAIF

FRANCK

469635

CA

M

UNION SPORTIVE D AVORD

60m Salle

749

ABBAS-CHOHRA

ANTHONY

1209767

JU

M

AMSL Fréjus St Raphaël

60m Salle

750

ANDRE

JEREMY

1201874

CA

M

EA Le Creusot

60m Salle

750

DESCHAUME

GREGORY

821938

SE

M

RC VICHY

60m Salle

750

LE MOIZAN

THIBAULT

1077804

CA

M

AC TASSIN

60m Salle

750

PIAT

JOCELYN

955292

SE

M

MONTPELLIER ATHLETISME

60m Salle

750

ISSOGUI AGUEWET

PAUL-MARCEL

1266878

ES

M

ASVEL

60m Salle

751

SALBEGO

FRANCOIS

767677

JU

M

béziers cheminots athlètisme méditérranée

60m Salle

752

LOPEZ

BENJAMIN

662916

JU

M

MONTPELLIER AGGLO ATHLETIC MEDITERRANEE*

60m Salle

756

MORVAN

ANTOINE

580499

JU

M

COQUELICOT 42

60m Salle

758

FALL

FRANCK

1215498

CA

M

EA58

60m Salle

760

ARNAUD

LILIAN

166536

CA

M

DIE AC

60m Salle

761

RENARD

JOSEPH

381536

ES

M

MONTLUCON ATHLETISME

60m Salle

763

JUILLARD

FABIEN

214199

SE

M

AFA FEYZIN VENISSIEUX

60m Salle

764

BAUDRY

PASCAL

437581

VE

M

UAVH AUBAGNE

60m Salle

765

MBATANG

FRANK

180675

SE

M

LILLE METROPOLE ATHLETISME*

60m Salle

765

RAHIL

ELIES

1255299

JU

M

AC TASSIN

60m Salle

765

CASTELLANOS

NICOLAS

1073150

JU

M

Martigues sport Athle

60m Salle

766

PLATZER

FLORESTAN

593689

JU

M

LYON ATHLETISME

60m Salle

766

BREYSSE

ADRIEN

1147002

JU

M

ASAD

60m Salle

768

BURNICHON

BENJAMIN

1052215

CA

M

Club Athletique Du Roannais*

60m Salle

769

LEVEQUES

VINCENT

1069792

JU

M

COQUELICOT 42

60m Salle

770

SALVADOR

DAVID

1283721

ES

M

EACP

60m Salle

770

FONTFREDE

LEO

384243

ES

M

ASPTT Clermont-Ferrand

60m Salle

770

BADIN

BRICE

589639

ES

M

ASPTT Clermont-Ferrand

60m Salle

771

BALSEN

JULIEN

700083

SE

M

Entente Athlétique Grenoble

60m Salle

772

RAZAVET

KEVIN

1029715

JU

M

EACP

60m Salle

772

DI PIZZO

MORGAN

294963

SE

M

CLUB ATHLETIC DU BOISCHAUT

60m Salle

774

LENNON

AURELIEN

1120143

ES

M

MONTLUCON ATHLETISME

60m Salle

774

VOUAGNER

ANTONY

695695

JU

M

ACVS

60m Salle

775

JAMES

PATRICK

857738

SE

M

COQUELICOT 42

60m Salle

776

DOUGUET

REMY

152046

CA

M

MONTLUCON ATHLETISME

60m Salle

778

BLAHYJ

CHARLES

168682

SE

M

CLUB ATHLETIC DU BOISCHAUT

60m Salle

779

IMARRE

ARNAUD

601302

JU

M

USP Comentry

60m Salle

779

GUINGUINCOIN

RAPHAEL

1278146

SE

M

COQUELICOT 42

60m Salle

780

POGUY MAGINEAUD

LEON

1275858

ES

M

COQUELICOT 42

60m Salle

780

RAYMOND

DAVID

494564

ES

M

EA Le Creusot

60m Salle

780

VEYRENCHE

REMI

955239

SE

M

AFA FEYZIN VENISSIEUX

60m Salle

780

BERTHENET

RICHARD

1157782

VE

M

AFA FEYZIN-VENISSIEUX

60m Salle

781

DESCOURS

GAUTIER

662875

CA

M

ASAD

60m Salle

781

DUFOUR

QUENTIN

662498

CA

M

EACC DOMPIERRE

60m Salle

781

TAFFOIREAU

SEBASTIEN

1126393

SE

M

ATHLETISME CLUB DE BOURGES

60m Salle

782

CHAPUSET

XAVIER

1257171

ES

M

MONTPELLIER AGGLO ATHLETIC MEDITERRANEE*

60m Salle

784

ZOMBO

JASON

1048152

CA

M

COQUELICOT 42

60m Salle

784

BOUCHET

FREDERIC

279769

VE

M

ca ambilly

60m Salle

786

BOUCHER

DAVY

587572

SE

M

ATHLETISME CLUB DE BOURGES

60m Salle

789

BACHARD

CHARLY

1251179

CA

M

ASAD

60m Salle

790

DE PONTE

MICKAEL

1275348

SE

M

MONTLUCON ATHLETISME

60m Salle

790

DIOT

OLIVIER

1272173

SE

M

RC VICHY

60m Salle

790

FENIET

REMI

147046

CA

M

MONTLUCON ATHLETISME

60m Salle

790

VERNEDE

VICTOR

138433

CA

M

COQUELICOT 42

60m Salle

790

ZANI

DIDIER

112940

VE

M

gap athletisme

60m Salle

790

CAVRET

CLEMENT

1156892

CA

M

Club Athletique Du Roannais*

60m Salle

790

DUMELIE-DAFFY

ALEXIS

1203159

JU

M

ATHLETISME CLUB DE BOURGES

60m Salle

792

HADDOUCHY

ISMAEL

729069

JU

M

MONTPELLIER AGGLO ATHLETIC MEDITERRANEE*

60m Salle

793

ALLARD

ANTOINE

604603

CA

M

CUC Athlétisme

60m Salle

795

CALVEYRAC 

WIDY

1060274

ES

M

AC TASSIN

60m Salle

796

POUGET

BAPTISTE

1186517

ES

M

CLUB ATHLETIC DU BOISCHAUT

60m Salle

796

CHAUDIER

CLEMENT

1152235

CA

M

COQUELICOT 42

60m Salle

797

EMPEYTA

THOMAS

1264959

ES

M

ASAD

60m Salle

800

MACHREGUI

RAMZI

1262049

JU

M

AMSL Fréjus Athlétisme

60m Salle

800

TUZ

RAPHAEL

1142947

CA

M

ASAD

60m Salle

800

BARRIQUAND

THIBAULT

533993

CA

M

Club Athletique Du Roannais*

60m Salle

800

BOGLA

BENOIT

1274910

ES

M

ASVEL

60m Salle

802

COLLANGE

LEO

554029

JU

M

Athlétisme Lozère s/l Langogne

60m Salle

803

BACHET

GILLES

340958

SE

M

CLUB ATHLETIC DU BOISCHAUT

60m Salle

805

HAGOPIAN

PIERRE

1217787

CA

M

COQUELICOT 42

60m Salle

805

CALISTI

STEPHANE

1012170

SE

M

CUC Athlétisme

60m Salle

806

CARBONNEL

GREGORY

1225731

ES

M

MONTPELLIER AGGLO ATHLETIC MEDITERRANEE*

60m Salle

806

HARISTOY

CAMILLE

482486

CA

M

EACP

60m Salle

806

CHAPON

JORIS

1125599

CA

M

COQUELICOT 42

60m Salle

807

HALABI

SAMIR

620637

JU

M

MONTPELLIER AGGLO ATHLETIC MEDITERRANEE*

60m Salle

820

PLANCHENAULT

YANN

1096036

ES

M

CLUB ATHLETIC DU BOISCHAUT

60m Salle

826

COLLINET

THOMAS

701302

SE

M

CLUB ATHLETIC DU BOISCHAUT

60m Salle

831

DELAVIERE

YVES

418988

VE

M

E.A.MACON

60m Salle

831

SEVESTRE

LUC

767633

CA

M

ASPTT Clermont-Ferrand

60m Salle

832

REYNET

MARC

182006

VE

M

AFA FEYZIN-VENISSIEUX

60m Salle

834

MENDEZ

THIERRY

1167259

VE

M

AC NARBONNE MEDITERRANNEE

60m Salle

836

VAISON

BENJAMIN

1150582

ES

M

EA Le Creusot

60m Salle

840

MINACORI

ANTHONY

1247462

CA

M

COQUELICOT 42

60m Salle

848

ARNAUD

GUY

414375

VE

M

ESL Pierre Bénite

60m Salle

849

VIALE

JEAN

1047030

VE

M

AC TASSIN

60m Salle

920

TALPIN

NOEL

1171346

VE

M

EA Le Creusot

60m Salle

990

Hauteur Salle Masculin

KING'UMBA

ADOLPHE

424248

SE

M

Entente Sud Lyonnais

Hauteur Masculin Salle

210

MICHALAK

THIBAUT

296261

ES

M

CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE

Hauteur Masculin Salle

200

LEVEQUES

VINCENT

1069792

JU

M

COQUELICOT 42

Hauteur Masculin Salle

199

DUKIC

WILLIAM

397088

SE

M

CAA

Hauteur Masculin Salle

198

CHAPON

JORIS

1125599

CA

M

COQUELICOT 42

Hauteur Masculin Salle

190

PUYJALON

PIERRE

916267

SE

M

EFCVO (Franconville/césame)

Hauteur Masculin Salle

190

BARRE

AXEL

498705

ES

M

RC VICHY

Hauteur Masculin Salle

189

GARNIER

ROMAIN

324734

SE

M

AFA FEYZIN VENISSIEUX

Hauteur Masculin Salle

185

GUICHARD

YOURI

642392

CA

M

LYON ATHLETISME

Hauteur Masculin Salle

185

VILLARD

MAXENCE

522380

ES

M

COQUELICOT 42

Hauteur Masculin Salle

185

VERNEDE

VICTOR

138433

CA

M

COQUELICOT 42

Hauteur Masculin Salle

184

SLOTALA

ROMAIN

1190684

CA

M

COQUELICOT 42

Hauteur Masculin Salle

181

COLLANGE

LEO

554029

JU

M

Athlétisme Lozère s/l Langogne

Hauteur Masculin Salle

180

VOUAGNER

ANTONY

695695

JU

M

ACVS

Hauteur Masculin Salle

176

BUISSON

CLEMENT

1202159

JU

M

CAA

Hauteur Masculin Salle

175

JAMES

JULIEN

224727

SE

M

COQUELICOT 42

Hauteur Masculin Salle

175

DELPORTE

CHRISTOPHE

587428

ES

M

Om Lomme

Hauteur Masculin Salle

168

REBUFFEL

DIMITRI

166091

CA

M

aco firminy

Hauteur Masculin Salle

165

CILLUFO

ALEXANDRE

118967

JU

M

CA FOREZIEN

Hauteur Masculin Salle

160

BACHET

GILLES

340958

SE

M

CLUB ATHLETIC DU BOISCHAUT

Hauteur Masculin Salle

150

REBUFFEL

FABRICE

747702

VE

M

COQUELICOT 42

Hauteur Masculin Salle

150

SEVESTRE

LUC

767633

CA

M

ASPTT Clermont-Ferrand

Hauteur Masculin Salle

145

Longueur Salle Masculin

VEIRON

CHARLES

977673

SE

M

Lyon Athlétisme

Longueur Salle

721

HARMENIL

FABIEN

277461

SE

M

LYON ATHLETISME

Longueur Salle

719

BASTOINI

SOIDRI

281593

SE

M

Entente Athletique Grenoble

Longueur Salle

716

MBATANG

FRANK

180675

SE

M

LILLE METROPOLE ATHLETISME*

Longueur Salle

710

PECHET

CHRISTOPHE

288521

SE

M

Clermont Athlé auvergne

Longueur Salle

708

BOVE

REMI

874199

SE

M

Martigues Sport Athlétisme

Longueur Salle

700

MONTOUT

JOEL

312134

SE

M

ASPTT de bordeaux

Longueur Salle

696

PIAT

JOCELYN

955292

SE

M

MONTPELLIER ATHLETISME

Longueur Salle

689

KRAUSS

SIMON

441561

JU

M

ASFAS

Longueur Salle

680

PREVOST

ALOIS

201927

SE

M

AS St JUNIEN

Longueur Salle

670

PROUVIER

NICOLAS

568275

SE

M

Montpellier Athletisme

Longueur Salle

668

ASSAIDI

MOHAMED

555642

SE

M

Athlétic Club des pays d'Agde

Longueur Salle

661

MAUBRU 

FLORIAN

463521

ES

M

Entente U.S Fronton AS l'Union

Longueur Salle

633

HAIDARA

MAKA

1185806

ES

M

Paris Unlimited Speed

Longueur Salle

632

ARNAUD

LILIAN

166536

CA

M

DIE AC

Longueur Salle

628

CHAPON

JORIS

1125599

CA

M

COQUELICOT 42

Longueur Salle

614

VERNEDE

VICTOR

138433

CA

M

COQUELICOT 42

Longueur Salle

614

BUISSON

CLEMENT

1202159

JU

M

CAA

Longueur Salle

603

JAMES

PATRICK

857738

SE

M

COQUELICOT 42

Longueur Salle

600

TAIF

FRANCK

469635

CA

M

UNION SPORTIVE D AVORD

Longueur Salle

600

ZEGANADIN

SAMUEL

153377

ES

M

ASPTT Clermont

Longueur Salle

600

SLOTALA

ROMAIN

1190684

CA

M

COQUELICOT 42

Longueur Salle

595

LEVEQUES

VINCENT

1069792

JU

M

COQUELICOT 42

Longueur Salle

588

DELPORTE

CHRISTOPHE

587428

ES

M

Om Lomme

Longueur Salle

584

ACCARY

TIAGO

1084469

CA

M

Club Athletique Du Roannais*

Longueur Salle

584

GUICHARD

YOURI

642392

CA

M

LYON ATHLETISME

Longueur Salle

579

BACHET

GILLES

340958

SE

M

CLUB ATHLETIC DU BOISCHAUT

Longueur Salle

573

SALVADOR

DAVID

1283721

ES

M

EACP

Longueur Salle

570

COLLANGE

LEO

554029

JU

M

Athlétisme Lozère s/l Langogne

Longueur Salle

565

DI PIZZO

MORGAN

294963

SE

M

CLUB ATHLETIC DU BOISCHAUT

Longueur Salle

556

VOUAGNER

ANTONY

695695

JU

M

ACVS

Longueur Salle

551

DOUGUET

REMY

152046

CA

M

MONTLUCON ATHLETISME

Longueur Salle

550

MORVAN

ANTOINE

580499

JU

M

COQUELICOT 42

Longueur Salle

541

ALLARD

ANTOINE

604603

CA

M

CUC Athlétisme

Longueur Salle

539

BURNICHON

BENJAMIN

1052215

CA

M

Club Athletique Du Roannais*

Longueur Salle

528

CAVRET

CLEMENT

1156892

CA

M

Club Athletique Du Roannais*

Longueur Salle

517

SEVESTRE

LUC

767633

CA

M

ASPTT Clermont-Ferrand

Longueur Salle

513

DELAVIERE

YVES

418988

VE

M

E.A.MACON

Longueur Salle

510

ARNAUD

GUY

414375

VE

M

ESL Pierre Bénite

Longueur Salle

501

BOUCHET

FREDERIC

279769

VE

M

ca ambilly

Longueur Salle

501

TAIN

MICHAEL

1216914

ES

M

CUC Athlétisme

Longueur Salle

500

BARRIQUAND

THIBAULT

533993

CA

M

Club Athletique Du Roannais*

Longueur Salle

500

CHAUDIER

CLEMENT

1152235

CA

M

COQUELICOT 42

Longueur Salle

485

ZOMBO

JASON

1048152

CA

M

COQUELICOT 42

Longueur Salle

482

HAGOPIAN

PIERRE

1217787

CA

M

COQUELICOT 42

Longueur Salle

473

FLORENSON

GILLES

846486

VE

M

AFA FEYZIN-VENISSIEUX

Longueur Salle

472

MINACORI

ANTHONY

1247462

CA

M

COQUELICOT 42

Longueur Salle

454

COLLINET

THOMAS

701302

SE

M

CLUB ATHLETIC DU BOISCHAUT

Longueur Salle

446

 



 


                                                        

REUNION BUREAU

09 novembre 2021 à 18h

Salle 15 Bât A  Stade des Cézeaux


Coordonnées
Président ASPTT


albert.salgueiro@
laposte.net


Des suggestions, des idées pour améliorer le site Internet du Club, merci de déposer vos messages en cliquant sur la
boite à idées